Безопасность школьников в сети Интернет

По материалам сети Интернетраскрыть » / « свернуть

Подростку о вредных привычках. Это надо знать!

раскрыть » / « свернуть

Пища без присмотра – источник пожара

Статья 16.10. КоАП РБ

Незаконные действия с некурительными табачными изделиями, предназначенными для сосания и (или) жевания

Опасность лесных пожаров

раскрыть » / « свернуть

Вода не прощает беспечности!

Электробезопасность

Электрические приборы, которыми вы пользуетесь дома и в школе, электрические сети и подстанции, мимо которых вы проходите во дворе, на улице и в поле, при нормальной работе безопасны. Все электроустановки имеют ограждение, предупреждающие знаки и плакаты безопасности и закрыты на замок. Однако, при различных повреждениях изоляции, обрыве проводов, подъеме на опоры, проникновении в подстанции и электрические щитки возникает угроза для жизни.

раскрыть » / « свернуть

Палы травы: мифы и реальность

Весеннее и осеннее поджигание сухой травы при ведении хозяйства стало традицией, стереотипом природопользования и поведения. Как итог - ущерб здоровью жителей, природе и сельскому хозяйству.

Травяные палы охватывают большие площади, и распространяются очень быстро. При сильном ветре фронт огня перемещается со скоростью до 25-30 км/час. Это очень затрудняет их тушение.

Единственным эффективным способом борьбы с травяными палами является их предотвращение. Практически все травяные палы происходят по вине человека.

Кроха сын к отцу пришел

Берегите своих близких

Ртуть – это сильнейший яд

Металлическая ртуть очень широко применяется в различных приборах (кварцевые лампы, термометры и т.д.) и в промышленном производстве. Пользуясь такими приборами, мы не осознаем сколь опасно небрежное отношение к ним. Ртуть – это сильнейший яд. И тем опаснее данное вещество, что его действие становится заметным не сразу. Пары и соединения ртути способны накапливаться в почках, печени, сердечной мышце, мозге, кишечнике. Они повреждают клеточные мембраны, снижают активность ферментов. К действию паров ртути особенно восприимчивы дети.

Бытовой котел - источник опасности

Ежегодно в Беларуси происходит более 10 взрывов бытовых котлов, в результате чего разрушаются дома, но главное – страдают и даже гибнут люди. С наступлением календарной зимы, которая, по некоторым прогнозам, обещает быть довольно суровой, нагрузки на систему отопления в индивидуальных жилых домах резко возрастают. Равно как и риск аварий на таком оборудовании.

Мобильный телефон. Удобно, но опасно

В современном мире приблизительно 5 миллиардов человек пользуются мобильными телефонами по всему миру. Сотовая телефония на сегодняшний день — это самый надежный способ коммуникации, однако не все и не всегда соблюдают простые правила безопасности.

раскрыть » / « свернуть

Тонкий лед таит опасность!

Одной из самых актуальных на сегодняшний день тем является соблюдение осторожности при нахождении вблизи водоема и при выходе на лед. Водоемы таят в себе серьезную опасность не только в период купального сезона. В зимний период пренебрежение правилами и советами спасателей также может стать причиной трагедии.

раскрыть » / « свернуть

Ответственность за употребление и незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов и прекурсоров

В Республике Беларусь ответственность за незаконные употребление, оборот наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов и прекурсоров, предусмотрена кодексом Республики Беларусь об административных правонарушениях (КоАП) и уголовным кодексом Республики Беларусь.

раскрыть » / « свернуть

Будьте осторожны с пиротехническими изделиями!

раскрыть » / « свернуть

Железная дорога - ошибок не прощает!

раскрыть » / « свернуть

Не стань жертвой преступления!

Гордимся, что научили!

раскрыть » / « свернуть

Как сделать школьные каникулы безопасными?

раскрыть » / « свернуть

Что делать, если разбился градусник?

раскрыть » / « свернуть

Не выходите на тонкий лед!

раскрыть » / « свернуть

Безопасно встречаем Новый год!

раскрыть » / « свернуть

Внимание! Это может быть опасно!

Фейерверк - это пиротехническое изделие, траектория полета которого направлена строго вверх и может иметь один или несколько пусковых каналов, является предметом развлекательного характера. При правильном его использовании салют-фейерверк не может причинить кому-либо вред.

раскрыть » / « свернуть

Не оставляйте ни на минуту!

Ежегодно большое количество детей становятся жертвами ЧС, вследствие своего незнания и легкомыслия, а чаще всего по недосмотру родителей.  Взрослые, оставляя детей без присмотра на несколько минут, просто не задумываются о том, что может произойти беда. А ведь именно за эти короткие  минуты случаются непоправимые трагедии.

Осторожно! Спайс!