Информационная
Безопасность на дороге Электробезопасность СТОП-наркотик

Отдых БезОпасности

раскрыть » / « свернуть

Не стань жертвой преступления!

раскрыть » / « свернуть

Не оставляйте ни на минуту!

Ежегодно большое количество детей становятся жертвами ЧС, вследствие своего незнания и легкомыслия, а чаще всего по недосмотру родителей.  Взрослые, оставляя детей без присмотра на несколько минут, просто не задумываются о том, что может произойти беда. А ведь именно за эти короткие  минуты случаются непоправимые трагедии.

раскрыть » / « свернуть

Памятка по профилактике преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних

Чем грозит «лжеминирование»?

раскрыть » / « свернуть

Зимние забавы должны быть безопасными

раскрыть » / « свернуть

Как сделать школьные каникулы безопасными

Кроха сын к отцу пришел

Ртуть – это сильнейший яд

Металлическая ртуть очень широко применяется в различных приборах (кварцевые лампы, термометры и т.д.) и в промышленном производстве. Пользуясь такими приборами, мы не осознаем сколь опасно небрежное отношение к ним. Ртуть – это сильнейший яд. И тем опаснее данное вещество, что его действие становится заметным не сразу. Пары и соединения ртути способны накапливаться в почках, печени, сердечной мышце, мозге, кишечнике. Они повреждают клеточные мембраны, снижают активность ферментов. К действию паров ртути особенно восприимчивы дети.

раскрыть » / « свернуть

Что делать, если разбился градусник?

Гордимся, что научили!