Цели и задачи

«Не забывайте, что почва, на которой строится ваше педагогическое мастерство, — в самом ребенке, в его отношении к знаниям и к вам, учителю. Это — желание учиться, вдохновение, готовность к преодолению трудностей. Заботливо обогащайте эту почву, без нее нет школы».

В. А. Сухомлинский

ОБЩЕШКОЛЬНАЯ ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ПРОБЛЕМА - ПОВЫШЕНИЕ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ ЧЕРЕЗ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА ПЕДАГОГОВ, ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ОПТИМАЛЬНЫХ ФОРМ И МЕТОДОВ ОРГАНИЗАЦИИ УЧЕБНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УЧАЩИХСЯ

Цель: создание необходимых условий для совершенствования образовательного пространства школы.

Задачи школы на 2019/2020 учебный год:

1. Повышать качество образования на основе использования здоровьесберегающих технологий с учётом личностно – ориентированного и индивидуального подхода к учащимся, способствовать дальнейшему формированию у учащихся мотивов собственного роста и самосовершенствования.
  2. Создавать условия для развития творческих способностей одаренных детей в процессе исследовательской деятельности, в олимпиадном движении через стимулирование творческой инновационной деятельности педагогов.
  3. 3.Создавать условия для обеспечения качества профориентационной работы, допрофильной подготовки учащихся на II ступени общего среднего образования и реализации принципов дифференцированного обучения в условиях профильного обучения.
  4. Совершенствовать работу по обеспечению занятости учащихся в шестой школьный день.
  5. Совершенствовать уровень профессиональной компетенции педагогов через личностное развитие, повышение квалификации, овладение современными образовательными технологиями.
  6. Внедрять в практику методического объединения обмен опытом с коллегами района, города, республики через участие в различных мероприятиях, конкурсах, публикации в периодической печати учебных занятий, воспитательных мероприятий, творческих отчётов по самообразованию.
  7. Создавать обстановку психологического комфорта и безопасности жизнедеятельности обучающихся через совершенствование нравственно здоровых отношений в социальной среде, профилактику правонарушений несовершеннолетними, организацию физкультурно-оздоровительной работы и пропаганды здорового образа жизни, создание адаптивной среды.
  8. Развивать и укреплять материально-техническую базу, предметноразвивающую среду, научно-методическое обеспечение обучения через активизацию работы по развитию внебюджетной деятельности.
  9. Формировать положительный имидж учреждения образования через тесную работу и сотрудничество с социумом, средствами массовой информации.